Stab

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Speich Hanspeter Kommandant
Hptm Reithebuch Stefan Vize - Kommandant
Oblt Brändli Reto TLF - Chef
Oblt Steiner Markus Chef Materialwart
Oblt Suter Martin Zugführer AS
Lt Elmer Beat Stv. TLF - Chef
Lt Figi Markus Zugführer Stv. AS
Lt Hefti Thomas Offizier
Lt Muggli Michael Offizier
Adj Leuzinger Tina Adjudant

AS

Grad Nachname Vorname Funktion
Kpl Dürst Stefan Gruppenführer
Kpl Dürst Ernst Gruppenführer
Kpl Gaus Jan Gruppenführer
Kpl Mächler Martin Gruppenführer
Kpl Nef Simon Gruppenführer
Kpl Schnyder Patrick Gruppenführer
Kpl Streiff Joshua Gruppenführer
Kpl Vögeli Rolf Gruppenführer
Kpl Zweifel Rudolf Gruppenführer
Kpl Zweifel Daniel Gruppenführer
Sdt Cecchet Ramon
Sdt Dürst Peter
Sdt Friedrich Marvin
Sdt Gaus Kevin
Sdt Giger Theo
Sdt Granados Lucena Juanito
Sdt Herger Damian
Sdt Knobel Markus
Sdt Kundert Fridolin
Sdt Lesniak Kevin
Sdt Nievergelt Marco
Sdt Pangring Thupten Khenrap
Sdt Reithebuch Remo
Sdt Reuther Jan-Philipp
Sdt Schindler Patrik
Sdt Streiff Sven
Sdt Tresch Christoph Strassenrettung
Sdt Tresch Nicolas Gerätewart
Sdt Tresch Franc
Sdt Zintel Christopher
Sdt Zweifel Peter
Sdt Zweifel Stefan

TLF

Grad Nachname Vorname Funktion
Kpl Bühler Nicole Gruppenführer
Kpl Noi Fabian Gruppenführer
Kpl Scherrer Michael Gruppenführer
Kpl Schiesser Beat Gruppenführer
Sdt Abart Andreas
Sdt Arnold Peter Fahrzeugchef
Sdt Bachmann Patrick Strassenrettung
Sdt Bischof Giulia
Sdt Bissig Markus Strassenrettung
Sdt Brand Marco
Sdt Dönni Monika
Sdt Hefti Stefan
Sdt Herger Jonas
Sdt Herger Pirmin
Sdt Marti Christoph
Sdt Moergeli Felix
Sdt Mogos Hayelom
Sdt Oesch Roman
Sdt Oesch Marco
Sdt Schärer Vitus
Sdt Schiesser Patrik
Sdt Schiesser Marcel
Sdt Streiff Remo
Sdt Stüssi Peter
Sdt Vordermann Franco
Sdt Züger Hansueli
Sdt Zweifel Peter
Sdt Zweifel Philipp

Neueingeteilten Zug

Grad Nachname Vorname Funktion
Sdt Biasio Christian
Sdt Dietwyler Christian
Sdt Fischli Johann
Sdt Gubler Flurin
Sdt Heiz Marvin
Sdt Hirzel Philipp
Sdt Hösli Lars
Sdt Hösli Tobias
Sdt Luther Gregor
Sdt Rhyner Hans
Sdt Schiesser Simon
Sdt Schiesser Joshua
Sdt Staiger Dominic
Sdt von Massenbach Ralf

Erste Hilfe Gruppe Fw. GTS

Grad Nachname Vorname Funktion
Sam Fanchini Bianca Feuerwehr Samariter
Sam Gisler Isabel
Sam Hirt Gabriela Samariter
Sam Lussi Riccarda Fw-Samariter
Sam Speich Brigitte Fw-Samariter
Sam Tschan Phenwilai Fw-Samariter

Einsatz-Zug 1

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Speich Hanspeter Kommandant
Hptm Reithebuch Stefan Vize - Kommandant
Oblt Brändli Reto TLF - Chef
Oblt Steiner Markus Chef Materialwart
Oblt Suter Martin Zugführer AS
Lt Elmer Beat Stv. TLF - Chef
Lt Figi Markus Zugführer Stv. AS
Lt Hefti Thomas Offizier
Lt Muggli Michael Offizier
Kpl Bühler Nicole Gruppenführer
Kpl Dürst Ernst Gruppenführer
Kpl Dürst Stefan Gruppenführer
Kpl Gaus Jan Gruppenführer
Kpl Mächler Martin Gruppenführer
Kpl Scherrer Michael Gruppenführer
Kpl Schiesser Beat Gruppenführer
Kpl Streiff Joshua Gruppenführer
Kpl Vögeli Rolf Gruppenführer
Kpl Zweifel Rudolf Gruppenführer
Kpl Zweifel Daniel Gruppenführer
Sdt Bachmann Patrick Strassenrettung
Sdt Biasio Christian
Sdt Bissig Markus Strassenrettung
Sdt Cecchet Ramon
Sdt Dürst Peter
Sdt Friedrich Marvin
Sdt Gaus Kevin
Sdt Granados Lucena Juanito
Sdt Hefti Stefan
Sdt Herger Damian
Sdt Hirzel Philipp
Sdt Hösli Lars
Sdt Lesniak Kevin
Sdt Nievergelt Marco
Sdt Pangring Thupten Khenrap
Sdt Reithebuch Remo
Sdt Reuther Jan-Philipp
Sdt Rhyner Hans
Sdt Schiesser Marcel
Sdt Schiesser Joshua
Sdt Schiesser Patrik
Sdt Streiff Sven
Sdt Streiff Remo
Sdt Tresch Nicolas Gerätewart
Sdt Tresch Franc
Sdt Tresch Christoph Strassenrettung
Sdt Vordermann Franco
Sdt Zintel Christopher
Sdt Züger Hansueli
Sdt Zweifel Peter
Sdt Zweifel Peter
Sdt Zweifel Stefan
Sdt Zweifel Philipp

Einsatz-Zug 2

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Speich Hanspeter Kommandant
Hptm Reithebuch Stefan Vize - Kommandant
Oblt Brändli Reto TLF - Chef
Oblt Steiner Markus Chef Materialwart
Oblt Suter Martin Zugführer AS
Lt Figi Markus Zugführer Stv. AS
Lt Hefti Thomas Offizier
Lt Muggli Michael Offizier
Kpl Bühler Nicole Gruppenführer
Kpl Mächler Martin Gruppenführer
Kpl Nef Simon Gruppenführer
Kpl Noi Fabian Gruppenführer
Kpl Scherrer Michael Gruppenführer
Kpl Schiesser Beat Gruppenführer
Kpl Schnyder Patrick Gruppenführer
Kpl Streiff Joshua Gruppenführer
Kpl Vögeli Rolf Gruppenführer
Sdt Abart Andreas
Sdt Arnold Peter Fahrzeugchef
Sdt Bachmann Patrick Strassenrettung
Sdt Bischof Giulia
Sdt Bissig Markus Strassenrettung
Sdt Cecchet Ramon
Sdt Dietwyler Christian
Sdt Dönni Monika
Sdt Dürst Peter
Sdt Fischli Johann
Sdt Gubler Flurin
Sdt Herger Jonas
Sdt Hösli Tobias
Sdt Knobel Markus
Sdt Kundert Fridolin
Sdt Luther Gregor
Sdt Moergeli Felix
Sdt Mogos Hayelom
Sdt Oesch Roman
Sdt Oesch Marco
Sdt Reithebuch Remo
Sdt Schärer Vitus
Sdt Schiesser Simon
Sdt Schindler Patrik
Sdt Staiger Dominic
Sdt Streiff Sven
Sdt Stüssi Peter
Sdt Tresch Nicolas Gerätewart
Sdt Tresch Franc
Sdt Tresch Christoph Strassenrettung
Sdt von Massenbach Ralf
Sdt Züger Hansueli
Sdt Zweifel Peter

Materialwart

Grad Nachname Vorname Funktion
Oblt Steiner Markus Chef Materialwart

Strassenrettung

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Speich Hanspeter Kommandant
Hptm Reithebuch Stefan Vize - Kommandant
Oblt Brändli Reto TLF - Chef
Oblt Steiner Markus Chef Materialwart
Oblt Suter Martin Zugführer AS
Lt Elmer Beat Stv. TLF - Chef
Lt Figi Markus Zugführer Stv. AS
Lt Hefti Thomas Offizier
Lt Muggli Michael Offizier
Kpl Gaus Jan Gruppenführer
Kpl Mächler Martin Gruppenführer
Kpl Nef Simon Gruppenführer
Kpl Noi Fabian Gruppenführer
Kpl Scherrer Michael Gruppenführer
Kpl Schiesser Beat Gruppenführer
Kpl Streiff Joshua Gruppenführer
Kpl Zweifel Daniel Gruppenführer
Sdt Arnold Peter Fahrzeugchef
Sdt Bachmann Patrick Strassenrettung
Sdt Biasio Christian
Sdt Bissig Markus Strassenrettung
Sdt Herger Damian
Sdt Lesniak Kevin
Sdt Marti Christoph
Sdt Streiff Sven
Sdt Tresch Christoph Strassenrettung
Sam Fanchini Bianca Feuerwehr Samariter
Sam Gisler Isabel
Sam Hirt Gabriela Samariter
Sam Lussi Riccarda Fw-Samariter
Sam Speich Brigitte Fw-Samariter
Sam Tschan Phenwilai Fw-Samariter

Axpo Linthal 2015

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Speich Hanspeter Kommandant
Hptm Reithebuch Stefan Vize - Kommandant
Oblt Brändli Reto TLF - Chef
Oblt Steiner Markus Chef Materialwart
Oblt Suter Martin Zugführer AS
Lt Elmer Beat Stv. TLF - Chef
Lt Figi Markus Zugführer Stv. AS
Lt Hefti Thomas Offizier
Lt Muggli Michael Offizier
Kpl Dürst Stefan Gruppenführer
Kpl Dürst Ernst Gruppenführer
Kpl Gaus Jan Gruppenführer
Kpl Mächler Martin Gruppenführer
Kpl Nef Simon Gruppenführer
Kpl Scherrer Michael Gruppenführer
Kpl Schiesser Beat Gruppenführer
Kpl Schnyder Patrick Gruppenführer
Kpl Streiff Joshua Gruppenführer
Kpl Vögeli Rolf Gruppenführer
Kpl Zweifel Rudolf Gruppenführer
Kpl Zweifel Daniel Gruppenführer
Sdt Bissig Markus Strassenrettung
Sdt Cecchet Ramon
Sdt Dürst Peter
Sdt Herger Damian
Sdt Knobel Markus
Sdt Lesniak Kevin
Sdt Marti Christoph
Sdt Reithebuch Remo
Sdt Reuther Jan-Philipp
Sdt Schindler Patrik
Sdt Streiff Sven
Sdt Tresch Christoph Strassenrettung
Sdt Tresch Nicolas Gerätewart
Sdt Tresch Franc
Sdt Zweifel Peter
Sdt Zweifel Stefan
Sam Lussi Riccarda Fw-Samariter
Sam Speich Brigitte Fw-Samariter
Sam Tschan Phenwilai Fw-Samariter

MS Spezialisten

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Speich Hanspeter Kommandant
Hptm Reithebuch Stefan Vize - Kommandant
Oblt Brändli Reto TLF - Chef
Lt Elmer Beat Stv. TLF - Chef
Kpl Schiesser Beat Gruppenführer
Sdt Arnold Peter Fahrzeugchef
Sdt Biasio Christian
Sdt Bissig Markus Strassenrettung
Sdt Hefti Stefan
Sdt Herger Jonas
Sdt Schiesser Marcel
Sdt Streiff Remo
Sdt Stüssi Peter
Sdt Zweifel Peter
Sdt Zweifel Philipp

TLF-Fahrer

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Speich Hanspeter Kommandant
Oblt Brändli Reto TLF - Chef
Oblt Steiner Markus Chef Materialwart
Lt Elmer Beat Stv. TLF - Chef
Lt Figi Markus Zugführer Stv. AS
Kpl Bühler Nicole Gruppenführer
Kpl Noi Fabian Gruppenführer
Kpl Scherrer Michael Gruppenführer
Kpl Schiesser Beat Gruppenführer
Sdt Arnold Peter Fahrzeugchef
Sdt Bachmann Patrick Strassenrettung
Sdt Bissig Markus Strassenrettung
Sdt Herger Damian
Sdt Marti Christoph
Sdt Schärer Vitus
Sdt Stüssi Peter

Kader

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Speich Hanspeter Kommandant
Hptm Reithebuch Stefan Vize - Kommandant
Oblt Brändli Reto TLF - Chef
Oblt Steiner Markus Chef Materialwart
Oblt Suter Martin Zugführer AS
Lt Elmer Beat Stv. TLF - Chef
Lt Figi Markus Zugführer Stv. AS
Lt Hefti Thomas Offizier
Lt Muggli Michael Offizier
Adj Leuzinger Tina Adjudant
Kpl Bühler Nicole Gruppenführer
Kpl Dürst Ernst Gruppenführer
Kpl Dürst Stefan Gruppenführer
Kpl Gaus Jan Gruppenführer
Kpl Mächler Martin Gruppenführer
Kpl Nef Simon Gruppenführer
Kpl Noi Fabian Gruppenführer
Kpl Scherrer Michael Gruppenführer
Kpl Schiesser Beat Gruppenführer
Kpl Schnyder Patrick Gruppenführer
Kpl Streiff Joshua Gruppenführer
Kpl Vögeli Rolf Gruppenführer
Kpl Zweifel Rudolf Gruppenführer
Kpl Zweifel Daniel Gruppenführer
Sam Speich Brigitte Fw-Samariter

Mannschaft Gesamt

Grad Nachname Vorname Funktion
Vasilic Biljana Raumpflegerin
Maj Speich Hanspeter Kommandant
Hptm Reithebuch Stefan Vize - Kommandant
Oblt Brändli Reto TLF - Chef
Oblt Steiner Markus Chef Materialwart
Oblt Suter Martin Zugführer AS
Lt Elmer Beat Stv. TLF - Chef
Lt Figi Markus Zugführer Stv. AS
Lt Hefti Thomas Offizier
Lt Muggli Michael Offizier
Adj Leuzinger Tina Adjudant
Kpl Bühler Nicole Gruppenführer
Kpl Dürst Ernst Gruppenführer
Kpl Dürst Stefan Gruppenführer
Kpl Gaus Jan Gruppenführer
Kpl Mächler Martin Gruppenführer
Kpl Nef Simon Gruppenführer
Kpl Noi Fabian Gruppenführer
Kpl Scherrer Michael Gruppenführer
Kpl Schiesser Beat Gruppenführer
Kpl Schnyder Patrick Gruppenführer
Kpl Streiff Joshua Gruppenführer
Kpl Vögeli Rolf Gruppenführer
Kpl Zweifel Rudolf Gruppenführer
Kpl Zweifel Daniel Gruppenführer
Sdt Abart Andreas
Sdt Arnold Peter Fahrzeugchef
Sdt Bachmann Patrick Strassenrettung
Sdt Biasio Christian
Sdt Bischof Giulia
Sdt Bissig Markus Strassenrettung
Sdt Brand Marco
Sdt Cecchet Ramon
Sdt Dietwyler Christian
Sdt Dönni Monika
Sdt Dürst Peter
Sdt Fischli Johann
Sdt Friedrich Marvin
Sdt Gaus Kevin
Sdt Giger Theo
Sdt Granados Lucena Juanito
Sdt Gubler Flurin
Sdt Hefti Stefan
Sdt Heiz Marvin
Sdt Herger Pirmin
Sdt Herger Damian
Sdt Herger Jonas
Sdt Hirzel Philipp
Sdt Hösli Lars
Sdt Hösli René Gerätewart
Sdt Hösli Tobias
Sdt Knobel Markus
Sdt Kundert Fridolin
Sdt Lesniak Kevin
Sdt Luther Gregor
Sdt Marti Christoph
Sdt Moergeli Felix
Sdt Mogos Hayelom
Sdt Nievergelt Marco
Sdt Oesch Marco
Sdt Oesch Roman
Sdt Pangring Thupten Khenrap
Sdt Reithebuch Remo
Sdt Reuther Jan-Philipp
Sdt Rhyner Hans
Sdt Schärer Vitus
Sdt Schiesser Simon
Sdt Schiesser Patrik
Sdt Schiesser Joshua
Sdt Schiesser Marcel
Sdt Schindler Patrik
Sdt Staiger Dominic
Sdt Streiff Remo
Sdt Streiff Sven
Sdt Stüssi Peter
Sdt Tresch Franc
Sdt Tresch Nicolas Gerätewart
Sdt Tresch Christoph Strassenrettung
Sdt von Massenbach Ralf
Sdt Vordermann Franco
Sdt Zintel Christopher
Sdt Züger Hansueli
Sdt Zweifel Peter
Sdt Zweifel Stefan
Sdt Zweifel Peter
Sdt Zweifel Philipp
Sam Fanchini Bianca Feuerwehr Samariter
Sam Gisler Isabel
Sam Hirt Gabriela Samariter
Sam Lussi Riccarda Fw-Samariter
Sam Speich Brigitte Fw-Samariter
Sam Tschan Phenwilai Fw-Samariter

Gerätewart

Grad Nachname Vorname Funktion
Sdt Hösli René Gerätewart
Sdt Tresch Nicolas Gerätewart

Arzt

Grad Nachname Vorname Funktion
Sam Hösli Markus Arzt

Fahrlehrer

Grad Nachname Vorname Funktion
Sdt Fanchini Bruno TLF-Fahrlehrer

Gosth

Grad Nachname Vorname Funktion
Rhyner Werner HAL Dep. GuS
Vasilic Biljana Raumpflegerin

Austritte

Grad Nachname Vorname Funktion
Sdt Bissig Jasmin
Sdt Deplazes Sabina
Sdt Luchsinger Rudolf
Sdt Pangring Tenzing Sherab

Rottenfahrten

Grad Nachname Vorname Funktion
Oblt Brändli Reto TLF - Chef
Kpl Dürst Ernst Gruppenführer
Kpl Dürst Stefan Gruppenführer
Kpl Gaus Jan Gruppenführer
Kpl Schnyder Patrick Gruppenführer
Kpl Vögeli Rolf Gruppenführer
Kpl Zweifel Rudolf Gruppenführer
Kpl Zweifel Daniel Gruppenführer
Sdt Bachmann Patrick Strassenrettung
Sdt Dürst Peter
Sdt Hösli René Gerätewart
Sdt Knobel Markus
Sdt Reithebuch Remo
Sdt Schindler Patrik
Sdt Streiff Remo
Sdt Stüssi Peter
Sdt Tresch Franc
Sdt Tresch Nicolas Gerätewart
Sdt Tresch Christoph Strassenrettung
Sdt Zweifel Stefan

Waldbrand

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Speich Hanspeter Kommandant
Hptm Reithebuch Stefan Vize - Kommandant
Oblt Suter Martin Zugführer AS
Lt Elmer Beat Stv. TLF - Chef
Lt Figi Markus Zugführer Stv. AS
Kpl Zweifel Daniel Gruppenführer
Sdt Dürst Peter
Sdt Giger Theo
Sdt Stüssi Peter

Axpo2015 Lotsendienst

Grad Nachname Vorname Funktion
Falco Giovanni