Stab

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Landolt Patrick Kommandant Nä-Mo
Hptm Walker Marc Vice-Kommandant Nä-Mo
Oblt Ackermann Marc Verantw. Ausbildung

Offiziere

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Landolt Patrick Kommandant Nä-Mo
Hptm Walker Marc Vice-Kommandant Nä-Mo
Oblt Ackermann Marc Verantw. Ausbildung
Oblt Cremonese Gilberto Zugführer Zug 3
Oblt Eicher Patrik Zugführer Zug 2
Oblt Hager Martin Zugführer Zug 1
Lt Gallati Stefan Offizier Zug 2
Lt Lacher Rino Offizier Zug 1
Fw Krieg Beat Materialwart

Gruppenführer

Grad Nachname Vorname Funktion
Fw Buchli Ruedi Gruppenführer Zug 2
Four Knobel Marcel Zugführer Zug 4
Wm Arrigo Mario Gruppenführer Zug 1
Wm Konstabel Sascha Gruppenführer Zug 1
Wm Siegrist Peter Gruppenführer Zug 2
Wm Stucki Daniel Gruppenführer Zug 2
Kpl Felder Roger Gruppenführer Zug 2
Kpl Fischli Ronny Gruppenführer Zug 1
Kpl Hager Stephan Gruppenführer Zug 3
Kpl Hauser André Gruppenführer Zug 1
Kpl Hauser Michel Gruppenführer Zug 1
Kpl Kamm Roman Gruppenführer Zug 3
Kpl Kirchmeier Urs Gruppenführer Zug 2

Zug 1

Grad Nachname Vorname Funktion
Oblt Hager Martin Zugführer Zug 1
Lt Lacher Rino Offizier Zug 1
Wm Arrigo Mario Gruppenführer Zug 1
Wm Konstabel Sascha Gruppenführer Zug 1
Kpl Fischli Ronny Gruppenführer Zug 1
Kpl Hauser Michel Gruppenführer Zug 1
Kpl Hauser André Gruppenführer Zug 1
Sdt Beglinger Jack Gerätewart
Sdt Blumer Melchior
Sdt Bohrer Mario
Sdt Bösch Mathias
Sdt Cremonese Fabio
Sdt Eberhard Marc
Sdt Hauser Christoph
Sdt Leuzinger Martin
Sdt Luchsinger Reto
Sdt Rast Andreas
Sdt Scherer George Gerätewart
Sdt Scherer Christian
Sdt Schneider Stefan
Sdt Schnyder Thomas Gerätewart
Sdt Schwitter Luca
Sdt Schwitter Sandro
Sdt Wagner Martin

Zug 2

Grad Nachname Vorname Funktion
Oblt Eicher Patrik Zugführer Zug 2
Lt Gallati Stefan Offizier Zug 2
Fw Buchli Ruedi Gruppenführer Zug 2
Wm Siegrist Peter Gruppenführer Zug 2
Wm Stucki Daniel Gruppenführer Zug 2
Kpl Felder Roger Gruppenführer Zug 2
Kpl Kirchmeier Urs Gruppenführer Zug 2
Sdt Cremonese Luca
Sdt Duft Corinne
Sdt Dürst Michael
Sdt Gallati Josef Gerätewart
Sdt Golling Matthias
Sdt Hager Pascal
Sdt Hämmerli Luca
Sdt Heidenreich Bernd
Sdt Jenny Karl Gerätewart
Sdt Kreuzer Sina
Sdt Krieg Alex
Sdt Landolt Fridolin
Sdt Oswald Michael
Sdt Ramadani Ismajl
Sdt Schuler Fridolin
Sdt Seliner Christian
Sdt Sottile Mario
Sdt Stüssi Lukas
Sdt Tharak Khel Aqil Noor

Zug 3 (Ausbildung)

Grad Nachname Vorname Funktion
Oblt Cremonese Gilberto Zugführer Zug 3
Kpl Hager Stephan Gruppenführer Zug 3
Kpl Kamm Roman Gruppenführer Zug 3
Sdt Aebli Annina
Sdt Feldmann Andreas
Sdt Golling Christopher
Sdt Hämmerli Benjamin
Sdt Kahle Maik
Sdt Nötzli Filiz
Sdt Oertli Noël
Sdt Schnyder Paul
Sdt Weber Peter

Zug 4 (Stabspersonal)

Grad Nachname Vorname Funktion
Four Knobel Marcel Zugführer Zug 4
Sdt Buchli Rosmarie Stabspersonal
Sdt Schwitter Cyrill Stabspersonal
Sdt Zimmermann Sara Stabspersonal

LRZ SBB

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Landolt Patrick Kommandant Nä-Mo
Hptm Walker Marc Vice-Kommandant Nä-Mo
Oblt Ackermann Marc Verantw. Ausbildung
Oblt Cremonese Gilberto Zugführer Zug 3
Oblt Eicher Patrik Zugführer Zug 2
Oblt Hager Martin Zugführer Zug 1
Lt Gallati Stefan Offizier Zug 2
Four Knobel Marcel Zugführer Zug 4
Wm Arrigo Mario Gruppenführer Zug 1
Wm Konstabel Sascha Gruppenführer Zug 1
Wm Siegrist Peter Gruppenführer Zug 2
Kpl Felder Roger Gruppenführer Zug 2
Kpl Fischli Ronny Gruppenführer Zug 1
Kpl Hager Stephan Gruppenführer Zug 3
Kpl Hauser Michel Gruppenführer Zug 1
Kpl Kamm Roman Gruppenführer Zug 3
Sdt Beglinger Jack Gerätewart
Sdt Blumer Melchior
Sdt Hauser Christoph
Sdt Jenny Karl Gerätewart
Sdt Oswald Michael

Fahrer Gruppe A

Grad Nachname Vorname Funktion
Hptm Walker Marc Vice-Kommandant Nä-Mo
Oblt Cremonese Gilberto Zugführer Zug 3
Oblt Eicher Patrik Zugführer Zug 2
Fw Buchli Ruedi Gruppenführer Zug 2
Four Knobel Marcel Zugführer Zug 4
Wm Konstabel Sascha Gruppenführer Zug 1
Kpl Fischli Ronny Gruppenführer Zug 1
Sdt Beglinger Jack Gerätewart
Sdt Cremonese Luca
Sdt Jenny Karl Gerätewart
Sdt Schnyder Thomas Gerätewart
Sdt Seliner Christian

Maschinisten Gruppe A

Grad Nachname Vorname Funktion
Hptm Walker Marc Vice-Kommandant Nä-Mo
Oblt Ackermann Marc Verantw. Ausbildung
Oblt Eicher Patrik Zugführer Zug 2
Oblt Hager Martin Zugführer Zug 1
Lt Lacher Rino Offizier Zug 1
Fw Buchli Ruedi Gruppenführer Zug 2
Wm Konstabel Sascha Gruppenführer Zug 1
Kpl Fischli Ronny Gruppenführer Zug 1
Sdt Cremonese Luca
Sdt Rast Andreas
Sdt Schnyder Thomas Gerätewart
Sdt Schuler Fridolin
Sdt Seliner Christian
Sdt Weber Peter

Neueingeteilte 2020

Grad Nachname Vorname Funktion
Sdt Aebli Annina
Sdt Feldmann Andreas
Sdt Golling Christopher
Sdt Hämmerli Benjamin
Sdt Kahle Maik
Sdt Nötzli Filiz
Sdt Oertli Noël
Sdt Weber Peter

Strassenretter Gruppe A

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Landolt Patrick Kommandant Nä-Mo
Hptm Walker Marc Vice-Kommandant Nä-Mo
Oblt Ackermann Marc Verantw. Ausbildung
Oblt Cremonese Gilberto Zugführer Zug 3
Oblt Hager Martin Zugführer Zug 1
Wm Arrigo Mario Gruppenführer Zug 1
Wm Konstabel Sascha Gruppenführer Zug 1
Kpl Felder Roger Gruppenführer Zug 2
Kpl Kamm Roman Gruppenführer Zug 3
Sdt Blumer Melchior
Sdt Bösch Mathias
Sdt Hager Pascal
Sdt Hauser Christoph
Sdt Heidenreich Bernd
Sdt Landolt Fridolin
Sdt Luchsinger Reto
Sdt Scherer George Gerätewart
Sdt Schneider Stefan

Fahrer Gruppe B

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Landolt Patrick Kommandant Nä-Mo
Oblt Eicher Patrik Zugführer Zug 2
Oblt Hager Martin Zugführer Zug 1
Lt Gallati Stefan Offizier Zug 2
Fw Buchli Ruedi Gruppenführer Zug 2
Fw Krieg Beat Materialwart
Kpl Felder Roger Gruppenführer Zug 2
Sdt Gallati Josef Gerätewart
Sdt Heidenreich Bernd
Sdt Rast Andreas
Sdt Schneider Stefan
Sdt Schuler Fridolin

Maschinisten Gruppe B

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Landolt Patrick Kommandant Nä-Mo
Oblt Cremonese Gilberto Zugführer Zug 3
Oblt Eicher Patrik Zugführer Zug 2
Fw Buchli Ruedi Gruppenführer Zug 2
Four Knobel Marcel Zugführer Zug 4
Fw Krieg Beat Materialwart
Wm Stucki Daniel Gruppenführer Zug 2
Kpl Felder Roger Gruppenführer Zug 2
Sdt Beglinger Jack Gerätewart
Sdt Eberhard Marc
Sdt Gallati Josef Gerätewart
Sdt Heidenreich Bernd
Sdt Jenny Karl Gerätewart
Sdt Ramadani Ismajl
Sdt Wagner Martin

Neueingeteilte 2021

Grad Nachname Vorname Funktion
Sdt Schnyder Paul

Strassenretter Gruppe B

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Landolt Patrick Kommandant Nä-Mo
Hptm Walker Marc Vice-Kommandant Nä-Mo
Oblt Eicher Patrik Zugführer Zug 2
Lt Gallati Stefan Offizier Zug 2
Lt Lacher Rino Offizier Zug 1
Fw Buchli Ruedi Gruppenführer Zug 2
Four Knobel Marcel Zugführer Zug 4
Fw Krieg Beat Materialwart
Wm Siegrist Peter Gruppenführer Zug 2
Kpl Fischli Ronny Gruppenführer Zug 1
Kpl Hager Stephan Gruppenführer Zug 3
Kpl Hauser Michel Gruppenführer Zug 1
Sdt Beglinger Jack Gerätewart
Sdt Duft Corinne
Sdt Dürst Michael
Sdt Jenny Karl Gerätewart
Sdt Krieg Alex
Sdt Oswald Michael
Sdt Rast Andreas